Posted 12 января 2022,, 07:17

Published 12 января 2022,, 07:17

Modified 11 сентября 2022,, 15:21

Updated 11 сентября 2022,, 15:21

Транспортные развязки построят на западном подъезде к Ростову-на-Дону в 2022 году

12 января 2022, 07:17
На западе Ростова собираются построить несколько транспортных развязок, которые позволят обеспечить перераспределение трафика, об этом рассказали в Главгосэкспертизе.

Главгосэкспертиза (ГГЭ) выдала положительное заключение на проведение работ на шести километрах дороги А-135, которая связывает Ростов с трассой М-4 «Дон». Эта дорога проходит по Западном жилому массиву в Железнодорожном районе Ростова, после чего выходит в Азовский район, откуда следует в сторону Батайска.

В ведомстве рассказали, что из-за плохого состояния дорог транспорт не может двигаться на достаточной скорости, что снижает показатели пропускной способности в этом районе.

Вместе с этим капитальный ремонт проведут на дороге, которая связывает 1-ю Луговую улицу с М-4 «Дон» в направлении Батайска. Движение по этому участку идет с разворотами через проезжую часть, а потому необходимо отремонтировать съезд и разместить новый поворот на 60 метрах, что позволит увеличить скорость автомобильного потока до 80 километров в час.

Также в ходе планируемого капитального ремонта планируют расширить дорогу, чтобы создать дополнительные полосы, после чего сделают новое асфальтовое покрытие, а также установят новые знаки, барьеры.

Ранее глава горадминистрации Алексей Логвиненко сообщил, что жителей Северного жилого массива неизбежно ожидают пробки при реконструкции дороги на Вавилова.

"