Posted 12 февраля 2021,, 14:41

Published 12 февраля 2021,, 14:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Уволенный из-за акций учитель в Ростове станет депутатом Госдумы благодаря TikTok

12 февраля 2021, 14:41
Победитель ростовского городского конкурса «Учитель года — 2020» Александр Рябчук, которого уволили из двух школ из-за участия в несогласованных акциях, планирует избраться в депутаты Госдумы, благодаря популярности в соцсетях Instagram и TikTok, рассказал RostovGazeta сам Александр Рябчук.

В предстоящих выборах в Государственную думу, которые состоятся в сентябре текущего года, примет участие бывший учитель из Ростова-на-Дону Александр Рябчук. Преподавателя арестовали на пять суток за участие в несогласованных акциях, а также попросили уволиться из двух школ по собственному желанию.

«Депутат — это посланник народа. Если люди считают, что мне можно доверять больше, чем другому депутату из какой-либо партии, то можно меня поддержать. Свою деятельность я буду осуществлять публично. Как говорят, президент США Дональд Трамп избрался благодаря своему Twitter. В 21-м веке новые социальные технологии могут менять и политический ландшафт», — комментирует Александр Рябчук.

Будущий депутат планирует привлечь своего избирателя с помощью Instagram и TikTok. Также он планирует вести YouTube-канал. Александр Рябчук хочет в Госдуме заниматься такими направлениями, как образование, антикоррупционная деятельность, а также бюджетная политика.

После увольнения и ареста Александр попросил о финансовой поддержке у своих подписчиков, многие откликнулись.

«Донаты — материальная поддержка того, что тебе интересно. Моя деятельность не менее полезна, чем деятельность других людей, которые используют те же методы», — говорит Александр Рябчук.

Читайте также: Арестованный из-за акций учитель в Ростове устроит одиночный пикет

"