Posted 12 февраля 2021,, 16:44

Published 12 февраля 2021,, 16:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Власти Ростовской области призвали родителей «работать с детьми» после акций протеста

12 февраля 2021, 16:44
Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов привал внимательнее следить за детьми и подростками после после несанкционированных акций в поддержку Навального, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

По словам замгубернатора, детей втянули в политику, в итоге среди нарушителей оказались подростки, которые ранее не попадали в группу риска и не состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Он отметил, что на акции протеста в Ростове вышли подростки, которые много времени проводят в TikTok и для многих из них это была своеобразная игра, а в итоге они попали на учет.

«Нам необходимо работать в школах со всеми детьми, а не только с теми, которые находятся на профилактических учётах. Нужно следить за ними в интернете, наблюдать за тем, в каких группах они находятся, чем интересуются. Заниматься этим должны родители», — сказал Игорь Гуськов.

Ранее в Ростове-на-Дону освободили учителя Александра Рябчука, который находился под арестом несколько суток за участие в митинга. Преподаватель истории и обществознания сообщил, что намерен стать депутатом.

"