Posted 12 марта 2020,, 17:07

Published 12 марта 2020,, 17:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Си Цзиньпин посетил очаг распространения коронавируса

12 марта 2020, 17:07
Китайский лидер Си Цзиньпин приехал с рабочим визитом в ставший источником коронавируса город Ухань, где проверил эффективность мер противодействия болезни.

Как известно, за два месяца китайские медики смогли переломить ход противоборства с заболеванием. По мнению замдиректора Института Дальнего Востока РАН Андрея Островского, визит лидера КНР в эпицентр мировой пандемии поможет придать борьбе с вирусом новый импульс, сообщает издание russian.cri.cn.

Прибыв в больницу «Хошэньшань», Си Цзиньпин высказал восторженные слова в адрес врачей, которые продолжают работать против эпидемии.

Кроме того, он побывал в жилых районах провинции и выразил благодарность местным жителям за их стойкость и борьбу с вирусом. Действия председателя КНР оценили и в мировом сообществе. Так, глава оманского издания «аль-Ватан» Махар Хаджи отметил, что китайский лидер продемонстрировал озабоченность судьбами своих людей. На это обратил внимание и гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, отметивший значение такой инициативы для борьбы с эпидемией.

"