Posted 12 марта 2021,, 18:33

Published 12 марта 2021,, 18:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

К работе на газопроводе “СибурТюменьГаза” подключили высококлассных специалистов

12 марта 2021, 18:33
К диагностике и устранению последствий ЧП на газопродуктопроводе «СибурТюменьГаза» привлекли уникальных специалистов и высокоточное оборудование.

На отсеченной части продуктопровода специалисты-гидрографы проводят подготовительные работы для погружения водолазов. При помощи высокотехнологичного поискового комплекса, куда входят гидролокаторы кругового обзора и трассоискатели, осуществляются инженерно-гидрографические работы для проведения анализа рельефа речного дна. Данную работу планируют закончить к 14 марта, пишут «Известия».

После окончания исследований и получения результатов работу начнет водолазная группа АО «МРТС». Эта группа высококвалифицированных специалистов исполнила множество уникальных проектов, преимущественно в регионах с непростыми климатическими условиями — в Арктике, Кольском заливе и т. д. У водолазов имеется вся необходимая техника, которая может понадобиться при погружении в акватории Оби.

Они исследуют место залегания продуктопровода под водой, чтобы определить возможное место пропуска.

В то же время аварийно-восстановительное подразделение «СибурТюменьГаза» продолжает ведение работ по вскрытию трубы в береговой линии для визуальной оценки состояния продуктопровода.

Члены комиссии по расследованию происшествия Ростехнадзора с участием представителей других надзорных структур продолжают свою работу.

"