Posted 12 апреля 2019,, 17:42

Published 12 апреля 2019,, 17:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Активисты в Ростове мыли дорожную разметку на Станиславского от грязи

12 апреля 2019, 17:42
В Ростове участники ОНФ проверили на качество улицы города, которые попали в проект «Карта убитых дорог», передает корреспондент RostovGazeta.

Участники дорожного проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проводят рейды в 42-х регионах, в ходе которых проверяют качество более чем 500 дорог. В пятницу, 12 апреля, представители ОНФ прибыли в Ростове, чтобы наглядно увидеть, что удалось уже сделать и что еще предстоит отремонтировать.

В ходе осмотра активисты посетили несколько улиц Ростова, за которые проголосовало больше всего человек, и первая из них – улица Алагирская.

«За ремонт на этой улице проголосовало более 3 тысяч человек. Вот уже 20 лет на этой улице ремонта не было. Здесь, конечно, надо меры принимать», - рассказывает эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.

По словам местных жителей, дорога ремонтировалась людьми, которые проживают на этой улице.

«Вот здесь живет сосед, у него есть своя техника, и он завозил щебень и сам здесь все разгребал. Здесь сейчас нужно сделать ливневку, потому что как только начинается сильный дождь, сразу вся дорога смывается. Поэтому пока эту проблему не решат, о хорошей дороге можно забыть», - рассказывает Сергей Шестопалов.

Как пообещал директор МКУ «Дисоти» Дмитрий Васильев, в этом году власти Ростова закончат ремонт ливневой канализации на этой улице, но что касается того, когда начнут ремонт дороги, ответить он затруднился.

«Это сложная улица, там сложный рельеф, то есть вся вода, которая собирается на проспекте Королева, спускается вниз и размывает соответственно. Поэтому там нужно не просто асфальт положить, а необходимо сделать ливневку, чем сейчас мы и занимаемся. Ранее 4 года назад был сделан тротуар для прохода пешеходов. Жительница вот говорила, что она ездит на машине, и тротуар ей не нужен, хотя на самом деле они всем нужны», - сообщил Васильев.

На удивление положительно общественники оценили улицу Станиславского, за исключением некоторых моментов.

«Во-первых, разметку не видно вообще, но когда ее почистили, то оказалось, что она не соответствует необходимым требованиям, то есть ночью водители ее точно не заметят. Это может быть связано с тем, что использовалась некачественная краска», - рассказал Цопов.

За время, пока активисты осматривали Станиславского, несколько водителей пригласили их в свои города."Вот давайте в Таганрог, там посмотрите, какой ужас творится", - кричали из проезжающих машин.

В целом участники проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» отметили положительную динамику по ремонту дорог в Ростове.

«Около 60% дорог, за которые проголосовали жители, уже или отремонтированы, или по ним уже есть определенные решения. Для Ростова - это хороший показатель, потому что, как правило, мы заезжаем в другие города и регионы, и там ситуация обстоит намного хуже», - подвел итог эксперт проекта Дмитрий Цопов.

"