Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Победителями Югорского лыжного марафона стали Большунов и Сорина

12 апреля 2021, 11:37
Золотым призером Югорского лыжного марафона в Ханты-Мансийске среди мужчин стал Александр Большунов. Он пробежал 50 км за 2 часа 5 минут 19,7 секунды. Второе место занял Рауль Шакирзянов (+1:46), а третье - Никита Поршнев (+2:13).

Лучшей лыжницей среди женщин на дистанции 50 км стала Татьяна Сорина, которая преодолела дистанцию за 2 часа 13 минут 4 секунды. Серебро взяла Наталья Непряева (+7:26), а бронзу – Юлия Ступак (+16:50), сообщает muksun.fm.

Всего в забеге участвовали более двух тысяч спортсменов. Организаторы марафона впервые отменили регистрационный взнос, чтобы на старт вышло как можно больше желающих.

Банк “Открытие” наградил всех без исключения лыжников медалями участников марафона, а лучшие 30 спортсменов получили памятные и денежные призы. Награды вручали глава ХМАО Наталья Комарова и старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко, который тоже участвовал в марафоне.

Он отметил, что большинство участников посетили праздник с семьями. Люди соскучились по таким мероприятиям, и этот забег поможет всем вернуться к нормальной жизни, считает Анищенко.

Югорский лыжный марафон проводится ежегодно с 2013 года. Традиционно его организаторами выступают правительство региона, АУ «Юграмегаспорт» и федерация лыжных гонок Югры. Генеральным партнером мероприятия является банк «Открытие».

Информационным партнером марафона стал федеральный медиахолдинг 1MI. Генеральный информационный партнер - ИД «Советский спорт».