Posted 12 мая 2022,, 14:09

Published 12 мая 2022,, 14:09

Modified 11 сентября 2022,, 09:35

Updated 11 сентября 2022,, 09:35

Четыре пляжа подготовят в Ростове к лету за 6 миллионов рублей

12 мая 2022, 14:09
В Ростове-на-Дону к открытию купального сезона подготовят только четыре пляжа, а еще 13 останутся необорудованными для купания, об этом рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал, что для купания жителей власти города готовят всего четыре пляжа — три из них находятся в муниципальной собственности, а один в частной. На содержание этих объектов в 2022 году выделили сумму в размере свыше шести миллионов рублей.

За эти средства местные власти обеспечат работу спасательных постов и закупку спасательных средств, в том числе средств доврачебной медпомощи. В течение всего купального сезона с 9.00 до 20.00 мск на пляжах будут дежурить группы в составе трех или четырех спасателей, а также одного медицинского работника. Кроме того в Ростове создали водолазную станцию с 11 сотрудниками, прошедшими аттестацию для проведения водолазных работ.

Также сити-менеджер напомнил, что 13 мест Ростова не станут оборудовать для купания, поскольку эти пляжи не подходят для безопасных заплывов из-за сильных подводных течений. Для обеспечения безопасности горожан в этих зонах будут проводить патрули спасатели и районные межведомственные группы. Вместе с этим патрули будут касаться и действующего запрета на распитие алкоголя во время отдыха у водоемов.

В заключение Алексей Логвиненко ответил на давние просьбы увеличить количество пляжей у Ростовского моря и в Кумженской роще отказом, так как закон запрещает оборудовать зоны отдыха около ГТС или водоохранной зоны.

"