Posted 12 мая 2022,, 14:58

Published 12 мая 2022,, 14:58

Modified 11 сентября 2022,, 15:25

Updated 11 сентября 2022,, 15:25

Ростовчанина наказали за тату со свастикой, а гаишников снова обвинили в поборах

12 мая 2022, 14:58
В Ростовской области проведут проверку из-за жалобы на коррупцию инспекторов ГИБДД, пока в Ростове борются с клещами и публичной демонстрацией свастики. Главные темы в картине дня RostovGazeta.

Неуместный перфоманс

В Ростове состоялось заседание по делу мужчины, задержанного в День Победы из-за публичной демонстрации своей татуировки, представляющей собой рисунок свастики.

Согласно решению Пролетарского районного суда задержанный Андрей Бандилет проведет под арестом пять суток после признания вины и раскаяния, которое он испытал из-за демонстрации своей татуировки на праздновании 9 Мая.

«Это является нарушением требований федерального закона. В результате завели дело об административном правонарушении», — сообщили в пресс-службе.

Укусы кровососущих

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко остался недоволен темпами противоклещевой обработки городских территорий. В ходе совещания мэрии сити-менеджер отметил, что средства на обработку поступают в управление по благоустройству и лесному хозяйству еще в декабре, а работы начались только в апреле, когда появились первые укушенные.

В ответ на это глава управления Дмитрий Пыжов ответил, что погодные условия не позволяли начать работы раньше, да и традиционно сезон противоклещевой обработки начинается уже после сигнала от граждан.

Наказание за жадность

Следственный комитет Ростовской области объявил о проверке факта поборов со стороны инспекторов ГИБДД после жалобы комбата «Востока» Александра Ходаковского в соцсетях.

Напомним, днем ранее военнослужащий пожаловался, что проезд по территории района Самбека стоил ему пять тысяч рублей. Он также добавил, что потерял много времени из-за этого.

Теперь следователи проверяют заявление комбата, и в случае если его жалоба получит подтверждение — они планируют принять процессуальные решения.

"