Posted 12 мая 2022,, 12:14

Published 12 мая 2022,, 12:14

Modified 11 сентября 2022,, 09:35

Updated 11 сентября 2022,, 09:35

Строительный мусор после ремонта больницы в Ростовской области свалили в степи

12 мая 2022, 12:14
Строительный мусор, оставшийся после капитального ремонта больницы в хуторе Артамошкин Чертковского района, вместо полигона вероятно вывезли на природу. Об этом сообщили RostovGazeta приехавшие на отдых в Чертковский район ростовчане.

Люди рассказали, что на майские праздники отправились к родственникам в Чертковский район для того, чтобы насладиться природой и познакомиться с редкими видами растений, занесенными в Красную книгу, подышать свежим воздухом. Однако на месте девственной природы в полутора километрах на юго-восток от хутора Артамошкин туристы увидели огромную свалку строительного мусора.

«Как нам удалось узнать, делали капремонт больницы в хуторе Артамошкин. А строительный мусор могли вывезти на природу. Часть, вероятно, высыпали на бывший карьер по тырсе, а часть под лес, прямо в степь, вдоль дороги. Причем это сделано с молчаливого согласия руководства района», — отмечают ростовчане.

По их словам, местные жители настолько запуганы, что боятся открыто говорить о происходящем.

«Но об этом нельзя молчать. Как можно в девственную природу степи выбрасывать строительные отходы? В них же присутствуют лак, краска, гудрон. Наверняка эту больницу обрабатывали химией от крыс и мышей. Остатки ядовитых веществ могли остаться внутри, а сейчас все это вывалили на природу. Кто за это ответит? Больно и обидно смотреть, как красивейшие места донской природы загаживают с молчаливого согласия чиновников», — возмущаются жители Ростова.

Ранее RostovGazeta сообщала, как из нефтеналивного танкера в водохранилище Азова сбрасывали балластные и подсланевые воды.

"