Posted 12 мая 2022,, 11:35

Published 12 мая 2022,, 11:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В первых Просветительских играх общества «Знание» поучаствовали 100 тысяч учащихся

12 мая 2022, 11:35
Закончилась региональная часть первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников. В данном этапе приняли участие 100 000 учащихся старших классов и средних специальных учебных заведений.

Игры организованы обществом «Знание». По словам организаторов, жюри отобрало 528 финалистов, которые отправятся в Москву. Они будут участвовать в интеллектуально-спортивном многоборье, которое пройдет с 17 по 19 мая в рамках федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

Региональный этап проходил в апреле. Итогом его стало формирование региональных команд, состоящих из 6 учащихся школ и средних специальных учебных заведений. В шестерку вошли лучшие по количеству баллов в персональном рейтинге.

Помимо этого, в финале будут участвовать сборные команды от «Юнармии», «Большой перемены» и Российского движения школьников.

Сборная «Большой перемены» стала лидером по числу баллов, набранных ее членами во время соревнований. В тройке лидеров среди региональных команд ребята из Архангельской, Волгоградской и Кировской областей.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль заявил, что региональный этап Просветительских игр получился весьма динамичным. Также он отметил, что в РФ много юношей и девушек, стремящихся к новым знаниям, с помощью которых они намерены приносить пользу обществу.

Сообщается, что в первый день финала Просветительских игр пройдет интеллектуальная викторина. Во второй день пройдет чемпионат по скоростной сборке спилс-карт РФ, состоящих из магнитных элементов в форме регионов России, а также конкурс соцпроектов. Третий день соревнований будет посвящен спортивным состязаниям.

Итоги Просветительских игр подведут 19 мая. 10 лучших команд отправятся в тур по самым красивым местам Российской Федерации в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Также финалистам будут доступны бонусы на платформе «Другое дело». Их можно будет обменять на возможность стажироваться в лидирующих компаниях Российской Федерации.

Информационную поддержку марафону оказывает медиахолдинг 1MI.

"