Posted 12 августа 2021,, 14:15

Published 12 августа 2021,, 14:15

Modified 11 сентября 2022,, 16:06

Updated 11 сентября 2022,, 16:06

Губернатор Василий Голубев потребовал ремонтировать трассу М4 «Дон» только ночью

12 августа 2021, 14:15
Глава Ростовской области Василий Голубев считает, что ремонтные работы на М-4 «Дон» для комфорта водителей следует проводить ночью, об этом сообщили в правительстве региона.

В Ростовской области продолжаются ежегодные ремонт главной федеральной трассы М-4 «Дон», и глава региона потребовал от дорожных служб, чтобы они они перешли на ночной график работы.

Из-за объема работ на федеральной трассе и ее общего состояния дорожные службы буквально парализуют движение транспорта. Сообщается, что в местах, где ведут ремонтные работы, образуются многокилометровые пробки, и затрудняется транспортное движение.

«М-4 „Дон“ — одна из главных дорог Ростовской области, по которой передвигаются миллионы людей. Тем более, летом. А потому ремонт трассы нужно осуществлять так, чтобы не создавать неудобства для транспортного движения. Нам необходимо следить за ситуацией и адаптировать организацию работ», — сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Сейчас ведомства должны сформировать списки проблемных участков дороги, чтобы определить территории будущих ремонтных работ.

Ранее в Ростове-на-Дону возле больницы водников появился огромный провал в асфальте.

"