Posted 12 октября 2021,, 06:55

Published 12 октября 2021,, 06:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Как губернатор Ростовской области Голубев критиковал чиновников и чем был недоволен

12 октября 2021, 06:55
Глава Ростовской области Василий Голубев не редко высказывает претензии подчиненным из-за плохо выполненной работы и неудовлетворительных показателей. Кого из госслужащих это коснулось и из-за чего, в материале RostovGazeta.

Критика из-за вакцинации

Во время заседания оперативного штаба, которое прошло 11 октября, губернатор Василий Голубев раскритиковал региональный Минздрав. Причиной стало отсутствие динамики в темпах вакцинации.

До этого глава региона поручил подготовить план действий по увеличению количества людей, которые сделали прививку. На заседании министр здравоохранения региона Юрий Кобзев отчитался о проделанной работе, но это не устроило Голубева.

«У некоторых эта динамика на месте стоит. Это значит никаких дополнительных усилий никто не принял», — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что Минздрав должен реагировать и принимать меры.

Медленная реакция

Опять же во время заседания провинился еще один чиновник, а именно министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев. Он вовремя не ответил, когда к нему обратились.

Губернатор выслушал доклад министра здравоохранения Юрия Кобзева и пожелал переключиться на Савельева. Он спросил, кто из министерства будет отвечать, но в ответ была тишина.

Савельев все же ответил и извинился за произошедшее.

«Мы здесь сидим, ждем вас, а вы прощения у нас просите. Почему так долго реагируете?», — спросил в ответ губернатор. Министр ответил, что были технические неполадки.

Отсутствие забора

Губернатор раскритиковал главу Минобразования региона Ларису Балину за отсутствие забора у школы. Все началось с жалобы жительницы станицы Новозолотовской из-за отсутствия ограждения возле образовательного учреждения.

Балина заявила, что выделить деньги на эти цели получится до конца года. Губернатора возмутило то, что прошло достаточно времени с начала учебного года, а работы так и не были выполнены.

Глава региона призвал использовать все имеющиеся возможности.

Некомфортные города

В сентябре Голубев остался недоволен работой МинЖКХ региона за оторванность от реальности. Замминистра ЖКХ Сергей Орлов отчитался по теме формирования комфортной городской среды и сообщил, что индекс качества составил 174 балла.

Губернатор попросил быть ближе к земле, а не говорить только о цифрах. Он не поверил словам Орлова о том, что в скором времени семь населенных пунктов войдут в число комфортных, так как от местных жителей поступает много жалоб.

Голубев также заметил, что замминистра ничего не сказал про то, какая работа идет с подрядчиками.

Критика бизнеса

Во время одного из заседаний губернатор резко высказался по поводу бизнеса, который не соблюдает меры профилактики коронавируса. Он призвал закрывать магазины, нарушающие антиковидные ограничения.

«Слушайте, если вы не хотите бизнес терять, выполняйте все требования, которые положено исполнять», — произнес Василий Голубев.

"