Posted 12 ноября 2018,, 18:35

Published 12 ноября 2018,, 18:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Шутки в Интернете спровоцировал транспортный коллапс в Ростове

12 ноября 2018, 18:35
Жители Ростова-на-Дону не унывают при транспортном коллапсе в городе и решили поднять себе настроение шутками на эту тему, обсуждения ситуации происходят в соцсетях.

В Ростове-на-Дону в понедельник выпал первый снег и парализовал движение в городе, а также за его пределами.

Пока автомобилисты стоят в пробке, они решили пообщаться друг с другом при помощи "Яндекс.Карт", где оставляют комментарии. Один из водителей в шутку спросил, сколько дней ему еще придется стоять в пробке. Другой ответил, что пока не станет тепло. Кто-то написал, что лучше пока посидит на работе и посмотрит фильм. Еще один водитель заявил, что у него уже затекла нога. Между тем, в понедельник вечером стоит весь город, эта ситуация продолжается несколько часов.

Появились и старые шутки о том, что водитель купит машину в начале пробки или продаст незамерзайку.

Именно в понедельник многие водители поняли, что пора менять летнюю резину на зимнюю. Малая часть успела записаться через Интернет в шиномонтажки, остальные смогут попасть туда только через три дня, так как запись завершилась. Некоторые поехали сразу в мастерские, но и здесь встали в очередях.

Кто-то рискнул и поехал на летней резине, что спровоцировало всплекс автоаварий. За вечер произошло более 20 ДТП, транспортный коллапс только усилился.

Пользователи в комментариях также рассказали о ростовчанах, которые стоят в очередях, чтобы попасть в автобусы. Дело в том, что сейчас проходит транспортная реформа, которая не до конца налажена. Поэтому и в обычное время людям приходится длительное время ожидать общественного транспорта, а на фоне заторов на дорогах ситуация стала еще хуже.

Пользователи в соцсетях написали, что пассажиры на остановках начали покрываться снегом. Другие написали, что местные жители начнут распродавать квартиры в таких районах и перебираться в другие.

Оказалось, что и такси в городе в это время вызвать невозможно. Горожане призвали всех держаться и не унывать. А в очереди на автобус №71 стоят уже около 100 человек.

Не смогли горожане пройти мимо проспекта Михаила Нагибина, где несмотря на все вышесказанное, начали укладывать асфальт в снег. Пользователи в комментариях написали, что зато дорожникам не жарко работать.

Посмеялись горожане над местным велосипедистом, который в непогоду вышел прокатиться в одних шортах на голое тело.

Пользователи пошутили, что он прилетел из будущего и не рассчитал с погодой. Другие написали, что этот человек выплатил ипотеку.

"