Posted 12 декабря 2018,, 18:18

Published 12 декабря 2018,, 18:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Талантливые школьники Ростова получили паспорта

12 декабря 2018, 18:18
В Ростове-на-Дону в среду в рамках празднования Дня конституции юные местные жители, у которых есть достижения в спорте и учебе, получили паспорта, проинформировала горадминистрация.

В мероприятии поучаствовали 14-летние ребята, которые ведут активный образ жизни. У них есть положительные результаты в спорте, учебе, искусстве. Они занимали призовые места на олимпиадах.

Документы вручал лично градоначальник Виталий Кушнарев. Он рассказал, что школьники получили свой первый взрослый документ.

"Для любого гражданина это важный и запоминающийся момент. Вручение специально провели в здании гордумы, так как именно в этом месте принимаются самые важные для донской столицы решения. В будущем их сможете принимать и вы, от вас зависит то, каким будет город в дальнейшем", - пояснил Виталий Кушнарев.

Традиционно участники произнесли клятву гражданина России.

С поздравительной речью выступил полковник полиции Олег Левченко, рассказав, что о получении паспорта ребята будут помнить всегда. Он добавил, что вместе с правами появились и обязанности. Среди них он назвал развитие города и страны в целом.

Церемонию вручения организовали в рамках акции "Мы – граждане России".

"