Posted 12 декабря 2019,, 06:59

Published 12 декабря 2019,, 06:59

Modified 11 сентября 2022,, 15:22

Updated 11 сентября 2022,, 15:22

ГК «Сокол» досрочно сдаст два современных жилых комплекса в Ростове-на-Дону

12 декабря 2019, 06:59
Группа компаний «Сокол» досрочно вводит в эксплуатацию первую очередь строительства жилых комплексов: «Сокол на Оганова» и «Сокол Градъ», об этом заявил на пресс-конференции президент группы Арутюн Сурмалян.

«В этом году мы приняли принципиальное решение по нашим двум объектам: «Сокол на Оганова» и «Сокол Градъ» - сократить срок строительства. Жилые комплексы будут полностью введены в эксплуатацию в 2023 году. Первую очередь строительства – четыре дома – завершим уже в 4 квартале следующего года», - отметил Сурмалян.

В конце ноября ГК «Сокол» получила самую престижную федеральную награду - золотой значок «Надежный застройщик - 2019», также Группа вошла в ТОП-100 застройщиков России по объему текущего строительства.

Сурмалян сообщил журналистам, что в ближайшие дни будет подписано соглашение по проектному финансированию со Сбербанком. Объем кредитной линии составит свыше 11 млрд. рублей. Теперь все дома будут возводиться с использованием эскроу-счетов. ГК «Сокол» становится самым крупным застройщиком региона, использующим этот максимально безопасный и надежный для дольщиков финансовый инструмент.

В настоящий момент «Сокол» строит в Ростове два крупных объекта: многоэтажные жилые дома повышенной комфортности на Оганова и в Александровке. Дома возводятся по мировым стандартам, это высококачественные каркасно-монолитные здания. Застройщик использует новые технологические решения и полностью контролируют каждый этап работ.

В строящихся ЖК ГК «Сокол» уделяет особое внимание социальной инфраструктуре и безопасности. На территории комплексов будут построены опорные пункты полиции и внедрена система видеонаблюдения. «Каждая мама должна спокойно заниматься домашними делами, а не беспокоиться о детях, гуляющих во дворе», - подчеркнул А.Сурмалян.

В Александровке предусмотрен детский сад на 120 мест, дома оборудуются «крышными котельными». Такие котельные обеспечивают полную безопасность и удобство в регулировании комнатной температуры. Еще одно важное преимущество – экономия на коммунальных платежах (примерно 25%). «Сокол Градъ» вплотную примыкает к экопарку «Вересаево», есть, где погулять всей семьей и насладиться природой.

На улице Оганова также будет построен детсад на 120 мест, поликлиника и спорткомплекс с собственным бассейном (25 метров). Будущие жильцы смогут активно заниматься спортом «не выходя из дома». В обоих комплексах компания возводит детские и спортивные площадки, зоны отдыха, паркинги, станции техобслуживания и автомойки.

"