Posted 13 января 2020,, 13:57

Published 13 января 2020,, 13:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Врачи рассказали о симптомах диабета и рака желудка

13 января 2020, 13:57
Онкология и диабет – заболевания от которых невозможно застраховаться. Впрочем есть симптомы, помогающие определить диабет и рак желудка на ранних стадиях.

Диабет второго типа – одно из самых распространенных в современном мире заболеваний. Его опасность в том, что он протекает почти бессимптомно, но медики все же выявили ряд признаков, которые говорят о развитии заболевания.

Основной признак – нехватка инсулина, при которой глюкоза из еды не попадает в кровь. В результате человек постоянно ест и постоянно испытывает чувство голода. При этом, так как организм не получает достаточно энергии, наблюдается упадок сил, вялость, сонливость. Если заметили у себя сильный аппетит и упадок сил, срочно обращайтесь к медикам, потом может быть поздно.

Также стоит пройти обследование, если наблюдается постоянная сухость во рту, учащенное мочеиспускание, быстрая утомляемость, жажда, плохое заживление ран, сообщает телеканал «360»

Еще одно коварное заболевание, которое очень трудно распознать на ранних стадиях – онкология желудка. Часто ее путают с гастритом или язвой из-за схожести симптомов. Тревожные симптомы: тошнота, регулярная изжога, вздутие живота после еды и быстрое насыщение небольшим количеством пищи.

Врачи напоминают, что поддержание здорового образа жизни, регулярные занятия физкультурой и отказ от вредных привычек существенно снижают риск заболевания сахарным диабетом и даже онкологическими болезнями.

"