Posted 13 апреля 2018,, 07:51

Published 13 апреля 2018,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Фанатов доставят на автобусах на тестовый матч на "Ростов-Арене"

13 апреля 2018, 07:51
В Ростове-на-Дону 15 февраля состоится первый тестовый матч на стадионе "Ростов-Арена", для болельщиков организуют три автобусных маршрута, которые доставят их до спортобъекта, информирует правительство региона.

"Всего организуют три маршрута автобусов-шаттлов. Они будут двигаться от Привокзальной площади и площади Гагарина. Еще один маршрут поедет от старого аэропорта. В этом случае будут остановки в районе "Олимпа-2", улиц Большая Садовая - Ворошиловский проспект", - рассказал глава Минспорта региона Самвел Аракелян.

Он добавил, что транспорт будет ездить с 15.30 мск до 23.30. Всего на линию выведут 45 автобусов, они будут ходить каждые 10 минут. За проезд платить не придется. Также в обычном режиме будут функционировать маршруты No 49, 77, 75, 92, которые двигаются до ТРК "Мегамаг".

Аракелян акцентировал внимание на том, что доехать на собственной машине до "Ростов-Арены" будет невозможно. Автомобили, которые оставят в окрестностях, увезут эвакуаторы.Также будут доступны перехватывающие парковки. Одна из них на 800 мест располагается на территории старого аэропорта, вторая - на 300 мест - находится на Привокзальной площади.

Министр рассказал, что в день матча ограничат движение на улице Левобережной от съезда с транспортной развязки с Ворошиловского моста до Восточного кольца, с пересечением Южного подъезда к стадиону, а также на Южном подъезде к стадиону.

На матч пустят 13 тысяч зрителей, сыграют команды "Ростов" и "СКА-Хабаровск", игра начнется в 19.00 мск. На стадион запрещено проносить оружие, острые предметы и токсичные вещества, пиротехнику, алкоголь, длинные зонты, бронежилеты, животных, музыкальные инструменты

Напомним, стадион построили к ЧМ по футболу, который пройдет текущим летом. Также в городе возвели новый аэропорт. Правительство региона ведет постоянную работу по подготовке к ЧМ. Большое внимание уделяется вопросам организации самого мероприятия.

"