Posted 13 апреля 2020,, 13:15

Published 13 апреля 2020,, 13:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

ЕР предоставит школьникам из нуждающихся семей питание и технику для обучения онлайн

13 апреля 2020, 13:15
«Единая Россия» поможет Министерству просвещения в обеспечении детей в малообеспеченных семьях гаджетами для онлайн-обучения. Еще партия проследит за соблюдением прав учителей и питанием школьников-льготников на дому.

ЕР, правительство России и Агентство стратегических инициатив разработали совместную программу «Помоги учиться дома». С ее помощью дети в малообеспеченных семьях будут обеспечены гаджетами для подключения к системе дистанционного обучения на период пандемии.

Как отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, ни родители, ни дети не должны страдать от коронавирусного кризиса. «Наш долг перед школьниками, их родителями – сделать все, чтобы этот период прошел с наименьшими потерями для образовательной программы», – заявил Турчак.

Кроме этого проекта, ЕР и Минпросвещения работают над еще одной программой – «Волонтеры просвещения». Ее цель – обучение преподавательского состава навыкам работы с компьютером и дистанционными сервисами. Помощь учителям будут оказывать старшекурсники педвузов, пишет «Курс дела». Также единороссы будут следить за тем, чтобы учителя, переведенные на удаленную работу, получали заработную плату в полном объеме и без задержек.

Отмечается, что региональные отделения партии будут контролировать и доставку продуктовых наборов школьникам из малообеспеченных семей. Ранее именно представители «Единой России» рекомендовали региональным структурам заменить горячее питание детей льготных категорий на доставку им продуктовых наборов на дом.

Наконец, как сообщает официальный партийный сайт er.ru, координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова передала в Минпросвещения пожелание регионов о переносе Всероссийской проверочной работы на осень.

"