Posted 13 мая 2022,, 08:45

Published 13 мая 2022,, 08:45

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Пенсионерка в Ростовской области получит жилплощадь после вмешательства прокуратуры

13 мая 2022, 08:45
В Морозовском районе пенсионерка получит жилье после вмешательства прокуроров, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Ростовский областной суд решил удовлетворить представление прокуратуры, добивающейся выдачи жилья пожилой жительнице Морозовского района.

Так, Морозовский районный суд отказал прокуратуре и не стал обязывать местные органы власти обеспечивать пенсионерку жильем. Однако это нарушало жилищное законодательство.

По данным прокурорской проверки, женщину поставили на учет в качестве претендента на жилье по договору соцнайма из-за того, что ее собственный дом находится в аварийном состоянии. Однако в течение продолжительного времени администрация муниципалитета не собиралась обеспечивать женщину необходимой ей жилплощадью.

После подачи апелляции суд встал на сторону интересов пенсионерки и обязал чиновников предоставить женщине жилье, теперь выполнение обязательств будет контролировать прокуратура. Ранее в Ростове объявили, что бывшие чиновники предстанут пред судом из-за продажи муниципальной недвижимости.

"