Posted 13 мая 2022,, 15:55

Published 13 мая 2022,, 15:55

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В Ростове введут «сухой закон» в конце мая и хотят штрафовать за алкоголь на пляже

13 мая 2022, 15:55
В Ростове, а также Ростовской области, запретят продажу алкоголя в конце мая, а также хотят штрафовать за распитие спиртных напитков на пляже, а еще эвакуировали сотни людей. Картина дня в RostovGazeta.

Сатурну не наливать!

Реализацию алкогольных напитков запретят в Ростовской области в конце мая, когда у школьников будет «Последний звонок».

В Ростове этот день выпадает на 25 мая. В точно такой же день продажу алкоголя ограничат в Таганроге. А вот в Азове это произойдет 21 мая. Два дня запрет будет действовать, например, в Зерноградском районе.

Ознакомится с тем, в какие дни в городах и районах области будет запрещена реализация алкогольных напитков можно на сайте регионального департамента потребительского рынка.

Опять эвакуация

В Ростове 13 мая сотни людей пришлось эвакуировать из 13 зданий, в том числе из детских садов, школ и университетов.

Кроме того, эвакуация затронула здание, где располагается Ворошиловский районный суд. Силы правопорядка пытаются обнаружить там опасные предметы.

Однако пока нет данных о том, что в действительности произошло и почему людей выводили на улицу.

Долой алкоголь!

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко призвал взимать штрафы с граждан, которые распивают спиртные напитки на пляже.

Таким образом, градоначальник предложил предотвратить гибель людей на воде. Предложение было сделано во время обсуждения вопроса безопасности горожан во время купального сезона.

Штрафовать людей за употребление алкоголя на пляже будут, по его мнению, сотрудники правоохранительных органов. Для этого нужно организовать патрулирование в местах отдыха ростовчан у водоемов.

"