Posted 13 июня 2022,, 05:31

Published 13 июня 2022,, 05:31

Modified 11 сентября 2022,, 09:30

Updated 11 сентября 2022,, 09:30

Когда дадут воду в Ростове-на-Дону на Западном

13 июня 2022, 05:31
В Ростове-на-Дону часть жителей уже месяц живет без горячей воды. Что им обещают и почему не решается проблема, в материале RostovGazeta.

Горячую воду отключили на Западном 12 мая для проведения технических работ на теплосети. Они были необходимы в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Включить воду должны были в течение двух недель, но этого не произошло. Причиной стали выявленные дефекты во время испытаний.

Представитель управляющей организации ООО «Ростовские тепловые сети» Андрей Осипенко рассказал, что число дефектов увеличилось в два раза по сравнению с показателями минувшего года. Из-за этого сотрудникам приходится работать в ударном режиме.

Всего привлекли 10 бригад, которым удается в день устранять по 10 дефектов. Всего же удалось справиться с более чем 100 неисправностями.

Ростовчане ждали, что воду дадут к концу мая, но сроки постоянно переносили. Потом наступил июнь и все починить обещали к 10 числу, однако в части домов воды все еще нет.

«После такого отношения и постоянных обещаний я уже никому не верю и ничего не жду», — рассказала корреспонденту RostovGazeta одна из местных жительниц.

«Достали уже! Месяц воды нет, жара такая! По моему никто ничего не делает! С 25 мая все переносят и никак не сделают!», — пожаловались горожане.

Также местные жители оставляют очень много жалоб на странице мэрии в соцсетях, требуя вернуть воду. Между тем, ростовчан предупредили о новой волне отключений горячей воды с 20 июня.

"