Posted 13 июля 2018,, 14:12

Published 13 июля 2018,, 14:12

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Магистерские программы по блокчейн-технологии появились в ДГТУ

13 июля 2018, 14:12
ДГТУ приступил к набору абитуриентов на магистерские программы по блокчейн-технологиям, старт обучению будет дан в текущем году, проинформировала пресс-служба учреждения.

"В вузе появились две новые программы, обучение по которым будет длиться два года. Студенты узнают об интеллектуальных информационных системах, распределенных технологиях, криптовалюте, криптобирже, кибербезопасности и цифровой экономике", - сказано в публикации.

Были подготовлены два направления - "Интеллектуальные системы на основе BlockChain технологий" и "Цифровой бухгалтерский учет и менеджмент". Обе программы обучения создали вместе с Университетом Никосии (Кипр). Студенты научатся создавать информационные системы, которые можно будет применить в передовых сферах человеческой жизни.

Кроме того, обучающиеся научатся разрабатывать новые структуры электронных платежей. Проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации ДГТУ Алексей Бескопыльный рассказал, что эта технология является перспективной и спрос на специалистов увеличивается ежедневно.

Согласно первой программе, предполагается обучение технологии распределенного реестра блокчейн, студенты получат навыки обучения нейронных сетей и создания криптовалюты.

"Магистранты получат возможность принять участие в научных исследованиях, связанных с блокчейн-технологиями и создать собственные проекты с использованием распределенной технологии на платформах Ethereal и Hyperledger. Выпускники новой программы смогут работать в компаниях, специализирующихся на защите данных и информационной безопасности", - уточнил проректор.

Во вторую программу входят изучение интернет-технологий, методов создания структуры электронных платежей, инновационных форм управления финансами и денежными потоками, основы криптовалюты и транзакции в сети BlockChain. Выпускники смогут устроиться на работу в организации, которые ведут деятельность в области финансовых услуг.

Обучать студентов будут иностранные лекторы, в дальнейшем будет возможно получение образования на английском языке. Это позволит привлечь студентов из других государств.

Обучение доступно только по контракту, передать документы необходимо до 15 августа. Принести их можно в приемную комиссию, которая располагается на площади Гагарина, 1. Все необходимые сведения можно получить на сайте вуза или в группах учебного заведения в социальных сетях.

Напомним, блокчейн - это выстроенная по определенным правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию.

"