Posted 13 июля 2021,, 16:03

Published 13 июля 2021,, 16:03

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

После концерта Zivert Роспотребнадзор проведет рейды на ростовских пляжах

13 июля 2021, 16:03
Роспотребнадзор планирует провести рейды в местах массового скопления людей в Ростове, в том числе на городских пляжах, сообщил на брифинге главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Причиной рейдов Ковалев назвал проведение концерта певицы Zivert и фестиваля красок на Соленом озере. По словам главы регионального Роспотребнадзора, проверка обусловлена необходимостью соблюдения коронавирусных ограничений, которые вступили в силу 12 июля. Они связаны с резким приростом числа заболевших в регионе и значительного возрастания численности жителей Ростовской области, заразившихся новым штаммом коронавирусной инфекции.

«Мы получили информацию о массовых мероприятиях из интернета и от правительства. Мы проведем рейды, в том числе на пляжах, на Соленом озере», — рассказал Ковалев.

Напомним, что 8 июля, в Ростове состоялся концерт певицы Zivert. На нем не соблюдались установленные региональным правительством санитарные нормы и масочный режим. В результате законностью проведения массового мероприятия заинтересовались в силовых структурах. Власти региона сообщили о проверке концертной площадки сотрудниками полиции.

"