Posted 13 августа 2019,, 20:00

Published 13 августа 2019,, 20:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Неподходящей для массовых гуляний станет Театральная площадь в Ростове после ремонта

13 августа 2019, 20:00
Театральная площадь после предложенной реконструкции станет неподходящей для массовых мероприятий, сообщает корреспондент RostovGazeta со ссылкой на слова исполняющего обязанности главы города Алексея Логвиненко.

Именно такое заявление сделал Логвиненко на встрече с общественниками по вопросу благоустройства парка «Осенний».

Исполняющий обязанности главы администрации резко раскритиковал предложенный проект благоустройства Театральной площади и поинтересовался, не одна и та же компания разрабатывала проект парка и площади. По словам Логвиненко, в случае реализации предложенного проекта главная площадь Ростова станет непригодной для проведения парадов и праздников.

Предложенный проект предусматривает ликвидацию островков безопасности на площади и разбивку на их месте зеленой зоны с цветами и деревьями. Кроме того, предлагается установить сухой фонтан напротив стелы.

Напомним, на благоустройство парка «Осенний» в Первомайском районе в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» потратят более 86 миллионов рублей. Ситуация с парком получила широкий общественный резонанс после попыток активистов защитить деревья в сквере от вырубки.

"