Posted 13 августа 2019,, 10:53

Published 13 августа 2019,, 10:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Вырубку деревьев в парке глава Ростова назвал «сносом исторических объектов»

13 августа 2019, 10:53
Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко во время встречи с общественниками во вторник по вопросу благоустройства парка «Осенний» в Первомайском районе сравнил вырубку деревьев со сносом исторических объектов, передает журналист RostovGazeta с места встречи.

Запланированное благоустройство парка «Осенний» в Первомайском районе Ростова-на-Дону превратилось в серьезную проблему. Жители близлежащих домов выступили против вырубки деревьев в сквере. И никакие доводы о том, что вместо аварийных насаждений будут высажены здоровые деревья — не останавливают общественников. Всего в парке осенний в рамках благоустройства планируют вырубить около 700 деревьев, 492 из них — аварийные.

В администрации Ростова-на-Дону состоялась очередная встреча главы района с общественниками и неравнодушными жителями. Жители в прошлую субботу добились того, что ближайшие дни специалисты проведут еще одно обследование состояния деревьев, чтобы уточнить количество аварийных насаждений.

«Вырубку деревьев в парке я могу сравнить со сносом исторических объектов. Никаких уничтожений деревьев не будет предприниматься до четверга, когда будет проведено новое обследование. Необходимо привлечь дендрологов к этому вопросу. Возможно, в проект парка будут внесены новые корректировки, если деревья „живые“ — их нужно оставить», — сказал Логвиненко.

Глава Ростова-на-Дону также добавил, что выделенные из бюджетов разных уровней 86 миллиона рублей на благоустройство парка «Осенний» могут так и остаться неосвоенными, если до конца года проект не будет выполнен.

«И нам уже эти деньги никто не даст. Нужно найти совместные решения и реализовать этот проект», — отметил Логвиненко.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию парка «Осенний» в Ростове направят 86 миллионов рублей.

"