Posted 13 декабря 2017,, 07:14

Published 13 декабря 2017,, 07:14

Modified 11 сентября 2022,, 16:35

Updated 11 сентября 2022,, 16:35

В Ростове откроют новый приют для полутора тысяч безнадзорных животных

13 декабря 2017, 07:14
В Ростове построят новый приют для безнадзорных животных на улице Каскадной, заявил замглавы ростовской администрации по ЖКХ Владимир Сакеллариус.

В повестку заседания Правительства Ростовской области 19 декабря планируют внести изменение регионального закона о безнадзорных животных. Власти должны изменить закон, чтобы исполнить решение Верховного суда, согласно которому нельзя возвращать безнадзорных животных в прежнюю среду обитания.

Сакеллариус заверил, что в связи с этим животных не будут убивать. "Мы планируем достаточно быстро и оперативно построить современный центр для содержания безнадзорных животных. Мы оформили во вторник права собственности на три гектара земли на улице Каскадной", - сообщил он. Сакеллариус отметил, что сейчас идут предпроектные проработки по строительству центра. "Конкретная сумма определится по итогам проектной документации", - сказал замглавы. По его словам, новый центр будет муниципальным, в нем смогут содержать до полутора тысяч животных.

Сейчас в Ростове действует приют, в котором могут находиться около двухсот животных. То есть, он меньше планируемого в 7,5 раз. "Останется ли нынешний центр, будет решено по мере заврешения строительства", - добавил Сакеллариус.

Поддерживаете ли, то что животных нельзя возвращать в прежнюю среду обитания?
"