Posted 13 декабря 2019,, 14:47

Published 13 декабря 2019,, 14:47

Modified 11 сентября 2022,, 15:24

Updated 11 сентября 2022,, 15:24

Снос 170 домов в Ростове депутат сравнил с мультфильмом «Чиполлино»

13 декабря 2019, 14:47
Депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Бессонов сравнил снос 170 домов-таунхаусов с историей про спектакль «Чиполлино», который запретили показывать на фестивале любительских театров «Молодое — молодым» в Москве, передает RostovGazeta.

По словам законодателя, в регионе есть подписанные постановления о сносе 170 таунхаусов, которые были построены незаконно.

«На заседании Законодательного собрания говорили о том, что это вандализм — уничтожать возведенные здания. Сейчас они 170 домов разворошат и получат „Лимона“ и Чиполлино, и все остальное. Люди построили это строение, думайте, как использовать, зачем разрушать?», — возмущается Бессонов.

Депутат уверен, что в демонтаже построенных домов виноваты московские и ставропольские застройщики, которые заплатили деньги за то, что они «зашли» на региональный рынок.

Спектакль по мотивам книги Джанни Родари о Чиполлино запретили в Москве. Об этом рассказал в Facebook руководитель московской детской театральной студии «Классики» Александр Таттари.

Он разместил сообщение о том, что спектакль «#рябчиковжуй #новыдержитесь» их студии по произведению Джанни Родари «Приключения Чиполлино» запретили показывать на фестивале любительских театров «Молодое — молодым».

Спектакль был отобран в программу фестиваля, студия получила официальное приглашение, даже афишу выпустили и ролик сняли. Показ спектакля должен был пройти 9 ноября.

"