Posted 13 декабря 2019,, 10:52

Published 13 декабря 2019,, 10:52

Modified 11 сентября 2022,, 15:24

Updated 11 сентября 2022,, 15:24

В Краснодарском крае обещают не продавать «снюс» детям

13 декабря 2019, 10:52
Представителей торговых сетей Краснодарского края призвали не продавать несовершеннолетним никотиносодержащую продукцию, сообщила региональная администрация.

Предложение носит рекомендательный характер и исходит от регионального Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, представители которого обратились к бизнесу с просьбой прекратить продажу никотиносодержащих смесей детям.

С представителями сетей, торгующих никтиносодержащей продукцией, провели встречи, в результате многие точки полностью отказались от продажи снюса и насвая.

Снюс еще до конца не изучен, но по предварительной информации содержание в нем никотина равнозначно содержанию в двух пачках сигарет. Из-за относительной невысокой цены и доступности смесь быстро распространяется среди молодежи, в том числе среди школьников. Привыкание к снюсу происходит практически с первого применения, а употребление часто заканчивается для детей обмороками, в худшем случае смертью.

Ранее в Ростове местные жители устроили акцию протеста возле торгующего снюсом магазина, один из протестующих даже лег в гроб, чтобы привлечь к проблеме внимание.

"