Posted 13 декабря 2020,, 16:57

Published 13 декабря 2020,, 16:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:10

Updated 18 сентября 2022,, 11:10

Экс-глава Горздрава в Ростове Левицкая может занять место главврача в поликлинике

13 декабря 2020, 16:57
Лишившаяся должности начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону после кислородного скандала Надежда Левицкая может стать главным врачом в одной из городских поликлиник, передает 1rnd.ru со ссылкой на свои источники в медицинских кругах.

При этом издание отмечает, что вакантных должностей главных врачей в медицинских учреждениях города в настоящее время нет. Это может означать, что ради того, чтобы устроить Левицкую на работу, могут уволить кого-то из действующих главных врачей.

По информации источника, экс-глава Горздрава может стать главным врачом одной из поликлиник в Ростове.

Напомним, что об увольнении Левицкой стало известно 27 октября. Накануне своего увольнения из Горздрава она вошла в состав комиссии, которая занималась расследованием кислородного скандал. В ночь на 12 октября в городской больнице № 20 в Ростове произошла массовая гибель ковидных пациентов. Анестезиолог-реаниматолог ковидного госпиталя, который дежурил в ту ночь в больнице, сообщил, что люди погибли из-за перебоев с поставками медицинского кислорода.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко в пятницу, 11 декабря, рассказал, что никаких перебоев с поставкой кислорода в ковидный госпиталь не было. В больнице сформирован суточный резерв кислорода, но баллоны никто не вскрывал.

"