Posted 14 января 2021,, 11:17

Published 14 января 2021,, 11:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Дегтярев предложил ввести новые меры налогообложения в помощь МСБ

14 января 2021, 11:17
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил местным чиновникам ввести дополнительные меры поддержки для малого и среднего предпринимательства. Для представителей малого и среднего бизнеса, которые понесли убытки из-за пандемии, будут введены пониженные ставки налогообложения.

Глава региона провел совещание, на котором озвучил главные итоги прошедшего года и рассказал о планах развития социально-экономической сферы на предстоящий год. Первый зампред правительства Хабаровского края Мария Авилова отчиталась о проделанной за 2020 год работе: 36,5 миллиарда рублей, выделенных на социальные нужды, удалось распределить по 100 направлениям. Также краевые власти подписали с федеральными органами исполнительной власти соглашение, благодаря которому из казны будет выделено 22,1 миллиарда рублей на инвестирование 74 направлений.

Как сообщает vostokmedia.com, в 2021 году власти региона взяли курс на активное восстановление экономики. Помимо мер поддержки, которые были одобрены и введены на федеральном уровне, в Хабаровском крае малому и среднему предпринимательству решили оказать дополнительную помощь, а также посодействовать местному населению в поисках работы.

“Даю поручение экономическому блоку правительства края – во взаимодействии с бизнес-сообществом представить законопроект о введении на 2021 год пониженных ставок налогообложения по упрощенной системе налогообложения, транспортному налогу, налогу на имущество в отношении видов деятельности, продолжающих испытывать давление пандемии”, – сообщил врио губернатора края. Глава региона ждет от правительственного аппарата выполнения всех необходимых работ до конца первого месяца этого года.

Как отметил учредитель горнолыжного комплекса “Эко Парк Воронеж” Сергей Боровиков, власти региона в настоящий момент ведут активную работу по поддержке инвесторов. Бизнес-сообщество Хабаровского края высоко оценило работу, проделанную командой Дегтярева по восстановлению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

"