Posted 14 февраля 2020,, 16:36

Published 14 февраля 2020,, 16:36

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Неделя Ростова: НАТО у границ России, бизнес-развод и замена голой велосипедистке

14 февраля 2020, 16:36
В Ростовской области на неделе произошло немало событий, которые попали в заголовки СМИ и в соцсети, в том числе силы НАТО приблизились к российской границе, власти Ростова решили разводить бизнес, в южной столице заметили последователя прославившейся «голой велосипедистки», все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Министерство обороны Украины сообщило о проведении реформ по стандартам НАТО в формированиях у границ с Ростовской областью. В рамках этих реформ украинские военные создали стратегические командования, так как это принято в НАТО. Также стандарты Североатлантического альянса будут использоваться для строительства военной базы в Мариуполе.

В настоящее время группировкой украинских войск на Донбассе командует генерал-лейтенант Сергей Наев, известный своим обещанием за сутки дойти до границы Донбасса и РФ.

Глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко потребовал «развести» табачный и овощной бизнес в городе. Речь идет о разработке схемы размещения ларьков в соответствии с потребностью жителей. Концепцию по торговле он поручил подготовить до апреля. При этом Логвиненко отметил, что торговые объекты не должны мешать друг другу и поставил задачу департаменту экономики «разводить» такой бизнес, чтобы было понятно, в каком месте поставить торговые места.

Кроме того, градоначальник выдал указание департаменту экономики упорядочить уличную торговлю плодоовощной продукцией, поскольку такие ларьки нужны жителям города. «Нужно их узаконить. А то у нас торговля сигаретами развивается, а полезными продуктами — нет», — подчеркнул глава города.

Несмотря на накрывшую город зиму и снег, жители Ростова продолжают вспоминать велосипедистку в экстремально коротких шортах, которая взволновала мужское население летом 2019 года. Но ростовчане нашли временную замену знаменитой голой велосипедистке. Очевидцы опубликовали видеоролик с участием молодого человека, который рассекал на велосипеде по Ростову в одних шортах в холодную погоду. В соцсетях сразу вспомнили героиню летних мужских фантазий, которую попросили не надевать слишком короткие шорты из-за риска увеличения числа аварий.

Некоторые из пользователей соцсети пошутили, что на видео и есть та самая девушка, просто она немного поправилась к зиме.

"