Posted 14 марта 2018,, 15:43

Published 14 марта 2018,, 15:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Молодежь Петрозаводска устроила флешмоб и позвала горожан на «Фотовыборы»

14 марта 2018, 15:43
На проспекте Ленина в столице Карелии прошел необычный флешмоб, в котором приняли участие около 60 человек: молодые люди выстроились вдоль центральной улицы города со специальными фоторамками.

Организаторы акции рассчитывают привлечь внимание петрозаводчан к конкурсу «Фотовыборы» и просто поднять людям весеннее настроение, сообщает karelinform.ru. Про проект «Фотовыборы» многие горожане услышали впервые, но с удовольствием приняли в нем участие. Тем более, что, как выяснилось, участников флешмоба ждали ценные призы.

Приуроченный к президентским выборам конкурс пройдет в нескольких городах республики (Петрозаводске, Костомукше и Кондопоге) 18 марта – в день голосования. Правила участия просты: каждый желающий должен сделать фотографию на специальном фоне, который будет расположен на территории избирательного участка. После этого снимок нужно опубликовать на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» или аккаунте в Instagram, обязательно используя хэштег #фотовыборы. Посмотреть результаты можно на сайте фотовыборы.рф. Там же можно и проголосовать за снимки других участников.

Призы, который будут разыграны в Петрозаводске, приятно удивляют. Так, за первое место полагается новинка от компании Apple – смартфон Iphone. За второе место – ноутбук, занявший третье место получит велосипед. За четвертое место присуждается планшет, за пятое – гироскутер. В Кондопоге и Костомукше ситуация с призами несколько иная: за второе место будут давать iPad, за третье – ноутбук.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов до 1 апреля. Жюри начнет работу 20 марта, а победителей начнут объявлять уже с 25 марта, когда конкурсная комиссия завершит работу.

Подробности можно получить у промоутеров, которые со вчерашнего дня «дежурят» в районе Петрозаводского государственного университета, а также ТЦ «Лотос Плаза», «Тетрис» и «Макси», либо на официальной странице в соцсети «ВКонтакте», а также на сайте фотовыборы.рф

"