Posted 14 марта 2020,, 02:32

Published 14 марта 2020,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Работу Министерства ЖКХ Ростовской области специалисты оценили на «тройку»

14 марта 2020, 02:32
Во время отчета министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера деятельность его ведомства присутствующие оценили на «тройку», результаты голосования огласили во время онлайн-трансляции.

В пятницу министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер выступил с отчетом о проделанной работе за прошедшие пять лет. После выступления министра, губернатор Ростовской области Василий Голубев «запустил» голосование: «Оцените деятельность министерства ЖКХ по пятибальной шкале». Работу Министерства жилищно-коммунального хозяйства оценили около 400 участников.

«Вот видите оценка, это оценка отрасли, специалистов. Это верно, мы недотягиваем до 3,5, до „четверки“ — тем более. Есть категория проблем, которые высказывает нам население. Нужно искать новые решения и жизнь менять», — сказал губернатор.

По словам Василия Голубева, жители региона говорят о снижении уровня качества работы по регулярности водоснабжения, изношенности внутридомовых коммуникаций, некачественной работе служб жилищного хозяйства и уборки улиц. Эта тема в глазах людей не улучшилась. Оценка жителей региона позиции «регулярность горячего водоснабжения» не изменилась с 2015 года. Позитивно ростовчане высказываются насчет работы с ветхим жилым фондом.

«Андрей Федорович [Майер], вопросов чрезвычайно много, чтобы мы могли спокойно реагировать, давать себе нужно оценку реальную. Качество работы, невыполнение работ и неосвоенные средства. Деньги пришли, но не использованы вовремя. Это ненормальная ситуация, и она требует корректировки и изменения», — обратился Василий Голубев к министру ЖКХ.

Читайте также: Василий Голубев недоволен министром ЖКХ за неосвоенные 200 млн рублей

"