Posted 14 марта 2021,, 14:01

Published 14 марта 2021,, 14:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Возмущение сити-менеджера и закрытие госпиталей: итоги недели в Ростове

14 марта 2021, 14:01
На уходящей неделе один из врачей Ростова-на-Дону рассказал, почему закрывают ковидные госпитали, подробнее в материале Rostovgazeta.

Закрытие госпиталей

Как рассказал врач в Ростове, сворачивание ковидных госпиталей не говорит о том, что пандемия идет на спад.

В апреле 2021 года будет ровно год с тех пор, как люди начали и продолжают болеть COVID-19, но необходимо лечить и другие заболевания. От многих болезней смертность выше, чем от коронавируса, но из-за ограничений пациенты с опасными заболеваниями были вынуждены лечиться дома. Теперь они смогут получать медпомощь в условиях стационара.

Возмущение Логвиненко

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сделал выговор своим подчиненным. По мнению ситиз-менеджера, работа по выписке и сбору штрафов в городе неудовлетворительная.

В частности, из выписанных за неуборку снега штрафов заплатили около 46%. Всего же за зиму в городе выписали штрафов на 13,6 миллиона рублей. В связи с этим Логвиненко поручил не жалеть тех, кто не платит штрафы.

Компенсация родителям

Родителям умершей в Новочеркасске девочки выплатят два миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

В 2018 году у 7-летней девочки поднялась температура, по вызову приехала участковый врач МБУЗ «ДГБ Новочеркасска». Врач выписала лекарства и назначила прием в поликлинике, но на следующий день девочки резко стало хуже.

Родители сами привезли дочь в больницу, но врач приемного покоя не смогла установить диагноз и направила их в ГБСМП Новочеркасска, откуда ребенка срочно госпитализировали в Областную детскую клиническую больницу Ростовской области. Девочку поместили в реанимацию, где она умерла.

Позже выяснилось, что ребенок умер от генирализованной инфекции, вызванной вирусом герпеса.

"