Posted 14 марта 2022,, 17:10

Published 14 марта 2022,, 17:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Ростовчане требуют переложить асфальт в городе после ремонта дорог в Левенцовке

14 марта 2022, 17:10
В Ростове жители потребовали у местной власти провести ремонт в центре города и Первомайском районе после строительства дорог в Левенцовке, комментарии появились в сети Вконтакте.

В понедельник, 14 марта, сити-менеджер Алексей Логвиненко объявил, что пять участков дорог в Левенцовском на улицах Еляна, Еременко, Жданова и Ткачева официально ввели в эксплуатацию. Сейчас на этих участках появились не только тротуары, парковочные места и светофоры, но и ливневки, велодорожки, и уличное освещение.

Ростовчане же заметили, что в порядок стоит привести не только новые дороги в Левенцовке, но и участки на переулке Крепостном и Российской улице.

«Дорога находится в ужасном состоянии. Множество автомобилистов уже ломали себе транспорт. Особенно критичен участок дороги между улицами Суворова и Малюгиной», — заметил один из горожан, настаивающий на ремонте Крепостного переулка.

Другой ростовчанин заметил, что ремонта требует улица Российская, расположенная в Первомайском районе.

«Прошлым летом был произведён капитальный ремонт ул. Российская <…> Асфальтовое покрытие не прожило даже полгода!», — с возмущением заметил местный житель, призвав провести проверку подрядчика и качество его работ. По мнению ростовчанина виновный должен понести ответственность в рамках контракта и выполнить гарантийный ремонт, полностью заменив асфальтовое покрытие уже этой весной.

Ранее в Ростовской области власти сообщили, что ужесточат критерии отбора проектов дорожных работ из-за ограниченных ресурсов.

"