Posted 14 марта 2022,, 12:10

Published 14 марта 2022,, 12:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

В Ростове назвали пять вакансий с самыми высокими зарплатами в условиях кризиса

14 марта 2022, 12:10
В Ростове назвали пять вакансий, чьи зарплаты остались высокими в нынешних условиях экономики, данные исследования представил сервис SuperJob.

Согласно данным сервиса по поиску работы рейтинг возглавила вакансия руководителя отдела аренды. Обещанная зарплата на этой позиции составляет от 85 тысяч рублей, а в должностные обязанности входит руководство штатом сотрудников, переговоры с владельцами недвижимости, а также поиск площадок для размещения объектов торговли. От соискателя требуют не менее трех лет опыта работы в аналогичной должности, а также навыки ведения переговоров и высокого уровня осведомленности о ситуации на рынке недвижимости.

Второе и третье место заняли торговый представитель и клиентский менеджер, которые имеют одинаковый уровень зарплат — от 80 тысяч рублей, а также похожий круг обязанностей. Так в качестве специалиста на этой должности соискатель должен будет искать новых клиентов для продукции своей компании, взаимодействовать с уже существующими партнерами, а также заниматься продвижением продуктов предприятия.

Четвертое место в рейтинге заняла должность специалиста техподдержки в удаленном формате на компанию Русатом по проекту «Умный город». За помощь клиентам, обучение специалистов и пользователей продукции компании соискатель может претендовать на зарплату от 80 до 100 тысяч рублей.

Последнее место в списке заняла вакансия водителя «Ленты». Соискателям предлагают зарплату от 74 до 88 тысяч рублей, однако в список должностных обязанностей входит оформление документации, обслуживание и поддержание технического состояния автомобиля и доставка товаров. В вакансии указано, что в среднем водитель проезжает от восьми до десяти тысяч километров в месяц.

Ранее власти Ростова пообещали горожанам зарплаты размером до 120 тысяч рублей к 2035 году.

"