Posted 14 апреля 2020,, 13:50

Published 14 апреля 2020,, 13:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Жители Суворовского района проектируют дизайн парка им. 70-летия Победы

14 апреля 2020, 13:50
Жители Суворовского района смогут принять участие в проектировании парка имени 70-летия Победы.

Карта и дизайн-проект парка опубликованы в социальных сетях, где граждане смогут высказать свои предложения.

Напомним, парк 70-летия Победы в Суворовском районе занял второе место в числе наиболее приоритетных в рейтинге по благоустройству, обойдя даже старейший парк имени Горького. По условиям конкурса дизайн-проект парка должен создаваться с учетом мнения жителей района. В результате голосования была предложена концепция, символизирующая связь времен: историческая зона будет объединена со спортивными площадками (велобеговая трасса, зона для прогулок по терренкурам), местами для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.

Абсолютное большинство жителей высказывают поддержку проекту в социальных сетях, хотя изредка появляются пессимисты, заявляющие что сейчас не время для строительства парков. Председатель совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин, руководитель компании, которая инициировала проект парка в Суворовском, заявил, что не стоит обращать внимания на скептиков.

«Как раз сейчас, когда у людей есть время, это самый удобный момент для того, чтобы принять участие в проектировании будущего своего и своих детей», — отметил он.

"