Posted 14 апреля 2022,, 04:40

Published 14 апреля 2022,, 04:40

Modified 11 сентября 2022,, 15:23

Updated 11 сентября 2022,, 15:23

Ростовчане назвали бредом заявления Минтранса о крахе транспортной системы в регионе

14 апреля 2022, 04:40
В Минтрансе Ростовской области предупредили о крахе транспортной отрасли, что местные жители назвали бредом, обсуждение началось в соцсетях.

Такое заявление сделал замглавы Минтранспорта области Дмитрий Беликов и назвал две причины — рост стоимости запчастей и монетизацию льгот. В последнем случае он имеет ввиду замену льготного проезда на выплату в тысячу рублей. По его словам, перевозчики будут получать меньше денег, так как ранее им власти компенсировали затраты на перевозку льготников.

Теперь министерство хочет передать губернатору Василию Голубев план действий, чтобы спасти эту сферу. В соцсетях пользователи не поверили, что все так плохо.

«Что за бред? До 1 апреля у АТП все было хорошо, а тут вдруг за 13 дней все плохо, спасите-помогите? Если раньше получали 1,3 миллиона в месяц за льготников, а теперь вдруг оказалось, что фактически эти льготники наездили за полмесяца всего на 100 тысяч», — прозвучало в комментариях.

«Это что получается, что ранее АТП на порядки завышали показатели по количеству провозимых пенсионеров?», — поинтересовались ростовчане.

«Так для того и ввели монетизацию, чтобы бюджетные деньги всяким АТП за перевозку воздуха не платить. Сразу и стало видно реальный объем перевозок», — пишут пользователи.

"