Posted 14 мая 2019,, 07:32

Published 14 мая 2019,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

В Ростове водитель маршрутки захлопнул дверь перед лицом ветерана ВОВ

14 мая 2019, 07:32
В Ростове-на-Дону водитель автобуса захлопнул двери перед лицом ветерана Великой Отечественной войны, у которого был льготный проездной билет, сообщается в городском паблике.

Об инциденте рассказала внучка ветерана. По словам девушки, ее 88-летний дедушка, труженик тыла и ветеран труда, намеревался сесть на автобус на Площади Дружинников, возвращаясь из магазина.

Ветеран подошел к автобусу № 26, но водитель, увидев льготный проездной, захлопнул дверь салона и уехал, так же поступил и водитель автобуса № 16. Мужчине удалось уехать на автобусе № 34, который тоже сначала закрыл дверь, но отреагировал на стук тростью.

Девушка написала: «Казалось бы, недавно было 9 Мая, все вспоминали и праздновали Победу, высказывали свое уважение и даже были на параде, но, видимо, в остальные дни старики не имеют никакого почета».

Пользователи автора поста поддержали. «Очень часто наблюдаю такую картину, стоя на остановке. Перед стариками закрывают двери и уезжают. Просто свиньи. Они не думают, что у них такие же пожилые родители, и сами они (водители) тоже когда-то будут стариками», — написала одна из ростовчанок.

«Увы, все эти речи на День Победы в большинстве случаев просто воздух», — прокомментировал другой горожанин.

Напомним, в Сочи водитель маршрутки, виновный в ДТП с 11 пострадавшими, возил людей без разрешения на пассажироперевозки.

"