Posted 14 июня 2018,, 12:22

Published 14 июня 2018,, 12:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

ИНВИТРО с помощью «Фиксиков» помогает детям не бояться анализа крови

14 июня 2018, 12:22
В одной из серий мультфильма «Фиксики» появился эпизод «Анализ крови». Его выпуском совместно занимались крупнейшая частная медицинская компания в России ИНВИТРО и продюсерская фирма «Аэроплан». Эпизод сняли в рамках социального проекта «ИНВИТРО детям».

Мультфильм объясняет юным зрителям почему им не нужно испытывать страх перед и во время сдачи крови, пишет «Восток Медиа». Видео рассказывает как о подготовке к анализу, так и о самой процедуре. Отдельное внимание уделено вопросу, почему сдавать кровь необходимо. Серия «Фиксиков», содержащая эпизод «Анализ крови», появилась на канале fixiki в YouTube 8 июня. За минувшие выходные видео было просмотрено более 4,7 миллиона раз, пишет «Восток Медиа».

По словам директора по корпоративным коммуникациям ИНВИТРО Антона Буланова, совместная работа его фирмы с проектом «Фиксики» принесет детям и их родителям массу приятных впечатлений. Это искренняя инициатива ИНВИТРО подарить людям хорошее настроение, в том числе, и от похода к врачу.

Юные пациенты нередко испытывают страх перед сдачей анализов. Одновременно с этим детям лабораторные исследования нужны не реже, чем взрослым. Медицинские обследования и профилактика болезней необходимы для здоровья.

Гендиректор компании «Аэроплан» Юлия Софронова дала высокую оценку ИНВИТРО. Она добавила, что их партнер является реальным экспертом в теме, по которой снимался мультфильм. Глава «Аэроплан» выразила надежду, что совместная работа с ИНВИТРО поможет донести до людей всех возрастов современный взгляд на сдачу анализов.

На сайте ИНВИТРО появился раздел, в котором можно увидеть фиксиков, рассказывающих простым языком о важности сдачи анализов и работе лаборатории. Раздел создан совместно с компанией «Аэроплан» в рамках проекта «ИНВИТРО детям». В медицинских офисах компании оборудовали детские уголки в стиле совместного проекта. Каждому пришедшему на прием ребенку после сдачи анализов дают «Диплом смелости».

На данный момент ИНВИТРО является самой крупной частной медицинской фирмой в РФ. Она работает уже более 20 лет. Эксперты ИНВИТРО проводят высокоточную медицинскую диагностику и оказывают медицинские услуги. Компания владеет самыми современными лабораторными комплексами. Ежедневно в их стенах проводится свыше 150 тысяч различных исследований. В прошлом году ИНВИТРО стала лауреатом премии правительства России в области качества.

"