Posted 14 июня 2022,, 14:33

Published 14 июня 2022,, 14:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

«Только деньги дерут»: ростовчан возмутил рост тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля

14 июня 2022, 14:33
В Ростовской области тарифы на ЖКХ поднимут на 3,8% с 1 июля, комментарии недовольных жителей региона появились в соцсетях.

Во вторник, 14 июня, жителям Ростовской области напомнили, что уже со следующего месяца в регионе начнут действовать новые тарифы на услуги ЖКХ. Максимальный показатель роста цен, определенный федеральными властями, составляет около 3,8%.

Однако это не устроило жителей региона, которые заявили, что рост зарплат значительно отстает от роста цен на коммунальные услуги, да и на все остальное. Кроме того по мнению населения поставляемые услуги и их качество не соответствуют высоким тарифам.

«Почему все время вырастет-вырастет-вырастет… Когда будет снизится-снизится? Беспредел полный», — возмутилась ростовчанка.

«Да это „жкх“ нормально уже второй месяц воду сделать горячую не могут, какое повышение?», — согласились другие комментаторы.

«Со светом постоянно аварии у них, с водой проблема, мусор не вывозят, зато опять цены поднимают, спрашивается, за что? Совсем обнаглели*[прим. редакции: комментарий прошел цензуру из-за ненормативной лексики]», — добавили местные жители.

«А за что поднимать-то? Горячей воды каждое лето нет, ремонт не проводится, только деньги дерут», — недоумевают ростовчане.

Напомним, ранее в администрации объявили о продлении сроков ремонтных работ «РТС», которые должны вернуть горячую воду жителям Западного к 16 июня.

"