Posted 14 июля 2018,, 11:43

Published 14 июля 2018,, 11:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

В Ростове выбрали лучших кровельщиков

14 июля 2018, 11:43
В Ростове прошел конкурс на лучшего кровельщика, и победу одержали представители Железнодорожного района, передает корреспондент RostovGazeta.

В субботу, 14 июля, в Ростове состоялся конкурс "Лучший кровельщик 2018", в котором приняли участие по два лучших представителя управляющих организаций из каждого района города.

"Мы делали отбор сначала в районах среди управляющих компаний, проводили конкурсы, и теперь победители представляют каждый район на этом конкурсе", - рассказал первый заместитель главы Октябрьского района по вопросам ЖКХ и строительства Андрей Каспаров.

Сначала жюри проверили у кровельщиков наличие всех необходимых инструментов. Также оценили внешний вид конкурсантов - спецодежда должна соответствовать ГОСТу. Следующим этапом конкурса стало тестирование, и только после проверки теории кровельщики приступили к практической части. Задание всем участникам дали одинаковое - они должны были быстро и качественно сконструировать элемент мягкой кровли.

Железнодорожный район быстрее всех справился с практическим заданием, выполнил работу качественно, в результате чего занял первое место в конкурсе. Также в число призеров вошли представители Октябрьского и Советского районов.

Как рассказал один из участников, проведение таких конкурсов - это возможность не только выявить лучших, но и поделиться опытом со своими коллегами.

"Очень хороший конкурс и очень приятно, что здесь ты можешь поделиться своими новинками, а также узнать что-то новое. Сегодня, конечно, мы выполняем только задание, но в будущем мы с удовольствием будем делиться опытом", - говорит Анатолий Земляченко.

Призеров наградили грамотами и медалями, а также каждый получил денежный приз.

"Кровельщик - это самая лучшая профессия, и мы очень хотим, чтобы как можно больше молодых людей шли в училища и получали эту профессию", - сообщил Каспаров.

"