Posted 14 июля 2022,, 00:12

Published 14 июля 2022,, 00:12

Modified 11 сентября 2022,, 16:46

Updated 11 сентября 2022,, 16:46

Мать рассказала, как умершего сына медики в больнице в Ростове привязывали к кровати

14 июля 2022, 00:12
Пациента ГБСМП в Ростове Алексея Киселева якобы привязали к кровати на семь дней и вводили, вместо того, чтобы оказать необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщила в редакцию RostovGazeta его мать Людмила Киселева.

Напомним, что 40-летний кларнетист Алексей Киселев умер в ГБСМП Ростова. Его мать Людмила Киселева уже несколько лет пытается найти виновных в смерти сына, вскрывая все новые факты и подробности. В их числе — возможный подлог гистоархива, отсутствие требуемого медицинского образования у работающих в больнице врачей, а также многое-многое другое.

Людмила Киселева рассказывает, что по ее мнению ненадлежащее расследование на местном уровне вынудило ее обратиться к главному следователю страны Александру Бастрыкину. В поданном в СК России заявлении Киселева отметила, что ее сына якобы держали привязанным к кровати и, дескать, вводили психотропные препараты.

«Для фиксации моего сына к кровати не было никаких показаний. Лишение таким образом его свободы — это уголовное преступление. Он был абсолютно беспомощным и даже не мог пожаловаться», — возмущается Людмила Киселева.

Она вспоминает, что сын пришел в больницу на своих ногах. Несмотря на плохое самочувствие, он передвигался, все делал сам и мог разговаривать.

«У него был повышен билирубин и требовалась срочная операция на желчных протоках. Но диагноз был поставлен без учета основного заболевания. Должную медицинскую помощь ему так и не оказали. В результате, из-за интоксикации он стал возбужден. А его попросту привязали к кровати и лечили совсем не так, как требовалось», — говорит Людмила Киселева.

Мать умершего кларнетиста подчеркивает, что вероятно не все лекарственные препараты, которые были оплачены по полису ОМС, применялись для лечения ее сына.

«Я уверена, что обращение к Александру Бастрыкину позволит найти ответы на все мои вопросы. У меня приняли заявление, и пообещали установить истину», — подчеркивает Людмила Киселева.

Документы, подтверждающие слова Людмилы Киселевой, есть в редакции RostovGazeta. Информация будет уточняться и дальше.

Ранее RostovGazeta сообщала, как жительницу Таганрога в больнице «лечили страхом», запрещая ей жаловаться на боль под угрозой отправить в психушку.

"