Posted 14 августа 2022,, 15:23

Published 14 августа 2022,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Алексей Логвиненко оценил обновление стадиона «Арсенал»

14 августа 2022, 15:23
В воскресное утро на обновленном стадионе «Арсенал» собрались воспитанники юношеских спортивных школ, клубов и различных секций. Прыжки в длину и через перекладину, забеги на разные дистанции, далеко не все дисциплины, которые продемонстрировали в этот день юные ростовчане.

Капитальный ремонт и благоустройство стадиона закончили в этом году. Посетил открытие обновленного стадиона и глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Соревнования не случайно проходят именно на этом стадионе. Еще год назад «Арсенал» нуждался в реконструкции, и вот теперь, обновленное футбольное поле, беговые дорожки и новые трибуны принимают гостей. На капитальный ремонт и благоустройство стадиона было выделено более 59 млн рублей.

«Сегодня мы проводим открытые городские соревнования по легкой атлетике. Примечательно, что они проходят на обновленном стадионе „Арсенал“. Долгое время данный объект нуждался в реконструкции и сегодня мы видим результат. Здесь и настоящее полноценное футбольное поле, и легкоатлетический манеж, и многое другое. И это только начало», — отметил Алексей Логвиненко.

Глава городской администрации напомнил, что уже в этом году, специалисты разработали проектно-сметную документацию, согласно которой начнется реконструкция еще одного ростовского стадиона, расположенного на улице Комарова.

«Конечно же, останавливаться на достигнутом не собираемся. Планы по модернизации спортивной инфраструктуры города у нас грандиозные. Так, обустроим футбольное поле на бульваре Комарова и благоустроим территорию рядом. На эти цели предусмотрено более 148 млн рублей. Работы проведем в два этапа. Объект сдадим в следующем году», — добавил Логвиненко.

Юным спортсменам стадион также пришелся по душе. Во время общения с главой городской администрации ребята отметили качество покрытия беговых дорожек и футбольного поля, пообещав установить новые рекорды.

Воспитанник ростовской ДЮСШ № 11 Александр Шимякин сегодня бежал стометровку. По его словам, ему было интересно испытать новое покрытие на беговых дорожках.

«Это просто отличный стадион. Очень хорошее покрытие мне понравилось здесь бегать. Теперь будем стараться делать все возможное для достижения новых результатов», — рассказал юный спортсмен.

Однако этот спортивный праздник собрал не только подрастающее поколение ростовских спортсменов. Профессор кафедры спорта и туризма ростовского экономического университета Николай Быков занял первое место в забеге на 10 километров среди участников в возрастной категории старше 70-ти лет. Самому спортсмену 72, но держится он молодцом. Как пояснил сам профессор, в забеге принял участие для своего удовольствия.

«Вчера был день физкультурника и сегодня я принял участие в забеге приуроченном к этому празднику. Бежал для своего удовольствия. Потому что каждый год на день физкультурника я пробегаю минимум десять километров. Для меня это традиция. На этом стадионе мы бегали и раньше, но потом его закрыли на ремонт. В этом году здесь бежал первый раз. Многое на „Арсенале“ изменилось к лучшему. Хорошие беговые дорожки, где получаешь удовольствие от занятий. Немало важно, что есть места где переодеться и искупаться», — добавил профессор.

Николай Быков также отметил, что для него занятия спортом это жизнь. Потому что участвуя в соревнования стимулируешь себя к систематическим занятиям и тренировкам в надежде не только улучшить результат, но и качество своей жизни.

Помимо перечисленных выше объектов, в ближайшее время по инициативе городских властей будет обустроено футбольное поле со сборной трибуной и модульными зданиями для спортивной школы № 13. Стоимость работ, как пояснили специалисты городской администрации, составит более 76 млн рублей. Кроме того, из городского бюджета выделят более 17 млн рублей на капитальный ремонт футбольного поля Гребного канала «Дон».

"