Posted 14 сентября 2021,, 10:55

Published 14 сентября 2021,, 10:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

В Ростове-на-Дону вандалы вновь надругались над «умной» остановкой

14 сентября 2021, 10:55
В Ростове-на-Дону «умную» остановку на площади Советов вновь украсили надписи, оставленные вандалами, сообщения об этом появились в соцсетях.

В одном из сообществ Ростова-на-Дону, посвященного урбанистике, появились кадры с новым остановочным комплексом, размещенным на площади Советов в начале августа.

Стекла и скамьи остановочного павильона украсили надписи сомнительной художественной ценности, оставленные вандалами. Как и в прошлый раз хулиганов не остановила ни система видеофиксации, ни казачьи патрули, ни даже близость здания правительства Ростовской области.

«Почему в маленьком Аксае, который почти Ростов, чистые стеклянные остановки, которые даже не пытаются разбивать и иными образами уничтожать, в то время как ростовские стеклянные остановки либо изрисованы, либо в процессе замены очередного разбитого стекла?» — прокомментировали фото остановочного павильона жители Ростовской области.

Ранее в Ростове-на-Дону более трехсот человек проголосовали за установку подобных «умных» остановочных комплексов на территории города.

"