
Автоматы по приему пустой тары предложили установить в Ростове
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Автоматы по сдаче пластиковой и стеклянной тары предложили установить в Ростове-на-Дону, сообщается на сервисе «Активный ростовчанин».
«Несмотря на проведение акций по раздельному сбору бытового мусора в нашем городе, часто можно заметить выброшенные бутылки из пластика. Для того, чтобы решить проблему утилизации бытовых отходов, хотя бы на уровне стеклянной, пластиковой и алюминиевой тары, необходимо материально поощрять жителей Ростова за правильно выброшенный мусор», — пишет автор инициативы.
Предлагается установить автоматы, в которые можно было бы сдать пустую тару в обмен на небольшую сумму денег. Ростовчанка предлагает перенять опыт СССР, в котором существовали пункты приема тары.
Ранее стало известно, что за раздельный сбор бытовых отходов выступили всего лишь 28,8% жителей Ростова-на-Дону.
Материалы по теме
Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp и Телеграм информационного агентства «RostovGazeta.ru»! Мы ждем ваших комментариев и новостей. Присылайте свои фото и видеоматериалы. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, напишите нам.
+7-938-126-3-888
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей