Posted 14 декабря 2018,, 15:08

Published 14 декабря 2018,, 15:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Число добровольцев в Ростове увеличилось вдвое за год

14 декабря 2018, 15:08
В Ростове-на-Дону к декабрю текущего года выдали более 4,2 тысячи личных книжек волонтеров, число добровольцев стало больше в два раза в этом году, сообщает горадминистрация.

Эта информация прозвучала на заседании коллегии горадминистрации, где подвели результаты Года волонтера. Участники рассказали, что планировало провести 129 мероприятий, однако их прошло около 1,1 тысячи.

По словам начальника отдела по делам молодежи администрации Андрея Косенко, этот год помог по-другому посмотреть на потенциал активистов, оценить важность их труда. "Год волонтера стал новым импульсом развития этого движения в городе. Теперь волонтерство объединяет молодежь и людей старшего возраста", - пояснил Андрей Косенко.

Градоначальник Виталий Кушнарев добавил, что работу в этом направлении надо продолжать и дальше, привлекая молодых людей к общественной жизни города. "Местные жители смогут прочувствовать свою причастность к судьбе города, а также внести вклад в его развитие", - добавил глава горадминистрации.

Отмечается, что области добровольческой деятельности самые различные, в том числе соцпомощь, участие в охране порядка, поисковые мероприятия. Также активисты помогали инвалидам.

Напомним, 11 ростовских инициатив стали победителями во всероссийском конкурсе проектов в области добровольчества.

"