Posted 14 декабря 2018,, 16:03

Published 14 декабря 2018,, 16:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Лучшие проекты хакатона "47 hours" отметил Сбербанк

14 декабря 2018, 16:03
В Ростовской области Сбербанк отметил самые интересные проекты на прошедшем марафоне разработки IТ-проектов, сообщает пресс-центр кредитно-финансового учреждения.

Юго-Западный банк выбрал два самых интересных проекта. Один из них называется SensetiveAnalize, это приложение, которое при помощи стрима клавиатуры способно определить психическое состояние человека. Программа анализирует напечатанный на клавиатуре текст и определяет положительные и негативные окрасы. На основе этого формируется суждение об эмоциональном состоянии.

Вторым проектом стала система для создания умного многоквартирного дома, она получила название "Константин". Она способна определить жильцов по голосу и лицу, в результате автоматически открываются двери и включается музыка в лифте.

Юго-Западный банк рассмотрит вопрос дальнейшего сотрудничества после прохождения Акселератора Южного IT-парка и реализации прототипов.

Напомним, этот хакатон стал 11-м по счету, участниками оказались более 200 человек из нескольких городов. Среди них Ростов, Краснодар, Азов, Новороссийск.

В самом начале озвучили 37 идей, но стать прототипами и дойти до финала смогли 28 проектов.

На открытии речь произнесла начальник управления малого и микро бизнеса Ростовского отделения Сбербанка Наталья Скирда. "Второй год мы выступаем стратегическим партнером Хакатона. Именно здесь мы познакомились с одной из команд, с которой подписали соглашение о проведении пилотного проекта в филиалах банка. По итогам Хакатона мы отметим наиболее интересные проекты для нас в области электронной медицины, образования, электронной коммерции, финтеха, технологий и сервисов для бизнеса. Также в рамках данного мероприятия мы хотим найти высокопотенциальных и креативных IT-специалистов для реализации проектов в рамках Акселератора Сбербанка", - рассказала Наталья Скирда.

"