Posted 14 декабря 2020,, 15:02

Published 14 декабря 2020,, 15:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:10

Updated 18 сентября 2022,, 11:10

С плохих новостей начался понедельник в Ростове

14 декабря 2020, 15:02
В понедельник депутат КПРФ Наталья Оськина сообщила о множестве погибших от нехватки кислорода пациентах в ОКБ Ростова-на-Дону, но руководство больницы информацию опровергло, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

«Много трупов»

14 декабря депутат КПРФ Наталья Оськина сообщила о том, что на круглосуточный телефон общественной приемной обратились врачи РОКБ, вышедшие из «красной зоны». Они рассказали, что из-за перебоев с кислородом в больнице в ночь на понедельник умерло множество пациентов, которых можно было спасти.

В больнице же заявили, что информация недостоверна и минувшие сутки в ковидном моногоспитале РОКБ прошли без происшествий. По словам руководства ОКБ, за полные сутки 13 декабря в больнице умерли трое пациентов, которые находились на аппаратах ИВЛ в реанимационном отделении моногоспиталя. Кроме умерших на ИВЛ находились еще 25 больных и никаких тревожных сигналов аппараты не подавали.

Профилактика очередей

В Ростовской области продолжают подготовку к Новому году в условиях пандемии. В частности, в Ростове-на-Дону в целях профилактики коронавируса руководителей магазинов попросили сделать дополнительные кассы. По мнению представителей власти, дополнительные кассы сократят очереди в магазинах и уберегут людей от заражения.

Кроме того, в магазинах создадут мониторинговые группы для контроля за соблюдением социальной дистанции.

Секреты озеленения

В понедельник общественник Артемий Зайцев рассказал, что на улице Горького в Ростове посаженные неделю деревья заменили новыми.

По словам общественника, предыдущие саженцы выкопали и на их место посадили более взрослые деревья с уже развитой кроной. Как предположил Зайцев, высаженные ранее деревья не устроили заказчика.

Куда дели выкопанные саженцы, не сообщается.

"